DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 100 g *

DOC-IBUPROFEN-Schmerzgel-5
Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Einheit:
100 g Gel
PZN:
05853368
AVP:
16,30€²
Ihr Preis:
15,29€¹
Sie sparen:
1,01 € (6,2%)
Grundpreis:
152,90 € pro 1 kg
Rabatt -6,2%
ADLER Apotheke Schillerplatz:
 
Am Lager, sofort abholbereit!
BLESS YOU. Apotheke Bartenbach:
 
Am Lager, sofort abholbereit!
BLESS YOU. Apotheke Rechberghausen:
 
Am Lager, sofort abholbereit!
BLESS YOU. HIRSCH Apotheke:
 
Am Lager, sofort abholbereit!
RECHBERG Apotheke Strassdorf:
 
Am Lager, sofort abholbereit!
REUSCH Apotheke Göppingen:
 
Am Lager, sofort abholbereit!
RIGI Apotheke Holzheim:
 
Am Lager, sofort abholbereit!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort abholbereit
loading...

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
50 g
Gel
ADLER Apotheke Schillerplatz:
 
Am Lager, sofort abholbereit!
BLESS YOU. Apotheke Rechberghausen:
 
Am Lager, sofort abholbereit!
BLESS YOU. HIRSCH Apotheke:
 
Am Lager, sofort abholbereit!
RECHBERG Apotheke Strassdorf:
 
Am Lager, sofort abholbereit!
RIGI Apotheke Holzheim:
 
Am Lager, sofort abholbereit!
BLESS YOU. Apotheke Bartenbach:
 
Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
REUSCH Apotheke Göppingen:
 
Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort abholbereit
AVP:
8,98€²
Ihr Preis:
8,08€¹
Sie sparen:
0,90 € (10%)
Grundpreis:
161,60 € pro 1 kg

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
150 g
Gel
BLESS YOU. Apotheke Rechberghausen:
 
Am Lager, sofort abholbereit!
ADLER Apotheke Schillerplatz:
 
Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
BLESS YOU. Apotheke Bartenbach:
 
Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
BLESS YOU. HIRSCH Apotheke:
 
Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
RECHBERG Apotheke Strassdorf:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
REUSCH Apotheke Göppingen:
 
Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
RIGI Apotheke Holzheim:
 
Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort abholbereit
AVP:
21,25€²
Ihr Preis:
19,13€¹
Sie sparen:
2,12 € (10%)
Grundpreis:
127,53 € pro 1 kg
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Ibuprofen

Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.

Warnhinweise: doc® Ibuprofen Schmerzgel sollte bei Kindern und
Jugendlichen unter 14 Jahren nicht angewendet werden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Untersuchungen vorliegen
Wirkstoff
Ibuprofen